Поиск
Сегодня
ЧЕТВЕРГ
25 апреля
по новому стилю
/
 
12 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Кабмин поручил Минздраву рассмотреть вопрос о запрете рекламы лекарств


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=18858
Кабмин поручил Минздраву рассмотреть вопрос о запрете рекламы лекарств

Правительство РФ поручило главе Минздрава и руководителю Федеральной антимонопольной службы рассмотреть вопрос о целесообразности запрета рекламы лекарств в СМИ, в том числе электронной. Соответствующие предложения должны быть представлены в срок до 20 мая, - сообщается на сайте Камбина.

Одновременно Кабмин одобрил и внес в Госдуму законопроект об усилении ответственности за нарушения в рекламе лекарств и биодобавок.

Проект изменений в закон «О рекламе» и Кодекс об административных правонарушениях был разработан ФАС и предусматривает обязательное указание в рекламе БАД информации о том, что они не являются лекарственными средствами, а также возложение ответственности за нарушение требований к такой рекламе не только на рекламодателя, но и на ее распространителя. Аналогичная ответственность возлагается при нарушении требований к наружной рекламе и к рекламе деятельности медиаторов.

Кроме того, документ предлагает дополнить статью КоАП пунктом, согласно которому нарушение требований к рекламе лекарств, биодобавок, медицинских изделий и услуг, в том числе методов лечения, выделяется в качестве самостоятельного состава правонарушения.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит