Поиск
Сегодня
СУББОТА
20 апреля
по новому стилю
/
 
7 апреля
по старому стилю
Православный календарь
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

На главнуюКарта сайтаКонтакты
Новости
Росздравнадзор в ходе проверок в 2012 году изъял из обращения на российском фармрынке недоброкачественные лекарства на сумму более 18 миллионов рублей


http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/03/14/bootlegdrugsrussia/
В РФ в 2012 году изъяли фальшивых лекарств почти на 20 миллионов

Росздравнадзор в ходе проверок в 2012 году изъял из обращения на российском фармрынке недоброкачественные лекарства на сумму более 18 миллионов рублей, сообщило в четверг РИА «Новости», цитируя временно исполняющего обязанности руководителя Росздравнадзора Михаила Мурашко.

"Из обращения изъято более 906 тысяч упаковок недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратов на сумму более 18 миллионов рублей", — сказал он на заседании коллегии ведомства по итогам 2012 года.

По словам врио Росздравнадзора, объем государственного контроля лекарственных средств в 2012 году вырос практически в два раза. Служба проверила более 21 тысячи образцов или 10 процентов от всех серий лекарственных средств, поступивших в обращение.

Михаил Мурашко был назначен врио руководителя Росздравнадзора 7 марта 2013 года. Он сменил на этом посту Елену Тельнову, которая с 2005 года работала заместителем руководителя ведомства, а с 2010 года исполняла обязанности главы службы. В прошлом он возглавлял министерство здравоохранения республики Коми.

© 2008 «ОБЩЕСТВО ПРАВОСЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ РОССИИ»
Разработка Океанит